Убытки криптокомпаний | Кто заработал на падении | Израиль и Гонконг протестируют CBDC - Crypt-info.ru
Будущее уже сегодня!

Убытки криптокомпаний | Кто заработал на падении | Израиль и Гонконг протестируют CBDC

Убытки криптокомпаний | Кто заработал на падении | Израиль и Гонконг протестируют CBDC

cryptonews.net
Цена Биткойна пробивала уровень $20 000, краткосрочно пробив отметку в  $18 000.
Котировки Ethereum также снижались на протяжении прошлой недели. Индекс страха и жадности обрушился до панических настроений на отметке в 9 пунктов, сопоставимой со значениями марта 2020 года и «черного четверга». Неделя на фондовых биржах в США также открылась существенным падением акций ориентированных на криптовалютную индустрию компаний: MicroStrategy, Coinbase, Silvergate Capital и других. Из-за обвала биткоина «бумажный» убыток MicroStrategy превысил $1 млрд. Однако Майкл Сэйлор заявил, что при выборе стратегии инвестиций поставщик аналитического ПО предвидел волатильность на рынке. Он заверил, что компания готова хранить криптовалюту и дальше.
Многие инвесторы теряют миллиарды долларов на падении крипторынка, но есть и те, кто нашел способ заработать в разгар криптозимы. Согласно отчету Reuters, больше всех выиграли арбитражеры, инвесторы, которые зарабатывают на разнице в стоимости криптовалюты на разных биржах. Эту тактику использовали хедж-фонды и частные инвесторы. Она принесла им миллионы. Согласно недавнему отчету PWC, эта стратегия набирает популярность среди хедж-фондов. K2 Trading Partners подтвердила, что ее криптоарбитражный фонд получил прибыль в размере 1% во время падения биткоина на 30%, в то время как арбитражный фонд Stack Funds пережил обвал рынка с убытком всего в 0,2%.
Банк Израиля сотрудничает с Денежно-кредитным управлением Гонконга в испытании новой цифровой валюты центрального банка (CBDC). Совместный проект CBDC будет использовать двухуровневую систему, как только он начнет использоваться в третьем квартале этого года. Это означает, что после выпуска центральным банком, цифровая валюта будет распространяться среди потребителей через финансовых посредников.
Розничная CBDC разрабатывается таким образом, чтобы посредники могли обрабатывать ее без финансового риска для своих клиентов. Часть тестирования, проведенного Израилем и Гонконгом, определит, сделает ли это его менее уязвимым для кибератак.

Другие новости