Долг Curve Finance станет причиной «еще одного стресс-теста» в феврале - Crypt-info.ru
Будущее уже сегодня!

Долг Curve Finance станет причиной «еще одного стресс-теста» в феврале

Долг Curve Finance станет причиной «еще одного стресс-теста» в феврале

Долг Curve Finance станет причиной «еще одного стресс-теста» в феврале
 
cryptonews.net
Системный риск, лежащий в основе протокола Curve Finance, не был полностью устранен, и в феврале протоколу предстоит «еще один стресс-тест», согласно отчету от 8 января анонимного аналитика по криптовалютным инвестициям и пользователя X DeFi Made Here. Согласно отчету, большое количество токенов Curve (CRV) станет доступным для торговли в ближайшие недели, и продажа этих токенов может привести к подобной ситуации, которая произошла в августе, когда токену CRV грозил обвал в цене. Однако DeFi Made Here также предупредил, что этот сценарий является лишь возможным.
По данным исследовательской компании Delphi Digital, основатель Curve Finance Михаил ЕГОРОВ по состоянию на 1 августа задолжал 100 млн долларов различным протоколам DeFi. Этот долг был обеспечен токенами CRV, и критики указывали на него как на риск для протокола Curve и системы DeFI в целом. Однако, когда в августе Curve была взломана на 62 млн долларов, Егоров выплатил часть своих долгов, и протокол, казалось, выдержал шторм. На момент взлома цена токена CRV составляла примерно 0,63 доллара. С тех пор он упал до 0,55 доллара, что на 12,7% меньше, согласно данным CoinMarketCap.
В своем отчете DeFi Made Here предположил, что это затишье на рынке может маскировать основную слабость протокола Curve. Аналитик утверждает, что Егоров в августе был близок к ликвидации, но знал, что не сможет сдержать публичное обещание погасить долги в случае необходимости. В ответ на эту угрозу Егоров решил продать часть своих токенов CRV инвесторам посредством внебиржевой торговли (OTC) и использовать наличные для погашения долга. Однако эта тактика не сработала бы, если бы инвесторы, купившие монеты, выбросили их на рынок, поэтому Егоров настоял на «соглашении о рукопожатии», согласно которому ни один из них не будет продаваться до февраля 2024 года.
Изображение: Binance Academy

Другие новости