Прорвется ли Polygon (MATIC) выше круглой отметки $1 - Crypt-info.ru
Будущее уже сегодня!

Прорвется ли Polygon (MATIC) выше круглой отметки $1

Прорвется ли Polygon (MATIC) выше круглой отметки $1

Прорвется ли Polygon (MATIC) выше круглой отметки $1
 
ru.beincrypto.com
Цена Polygon (MATIC) вчера совершила отскок, но все еще остается внутри медвежьего паттерна, возраст которого составляет уже порядка 60 дней
Polygon заглянул выше долгосрочного сопротивления
Цена MATIC снижается под долгосрочной нисходящей линией сопротивления с декабря 2021 года, когда она отметила исторический максимум на $2,90. В результате стремительного падения в июне токен достиг минимума на $0,32.
Несмотря на последующие попытки роста, MATIC неоднократно отскакивал от нисходящей линии сопротивления (красные значки). После трех неудачных попыток бычьего прорыва цена, наконец, достигла успеха в декабре.
Однако прорыв оказался нелегитимным, так как на следующей неделе монета сформировала медвежью свечу (красный круг) и снова опустилась ниже линии тренда, возраст которой уже превысил 740 дней.
Источник: TradingView
Недельный индекс относительной силы (RSI) находится выше нейтральной отметки 50, но снижается. Эти противоречивые сигналы указывают на неопределившийся тренд.
Читайте также: Почему вырос биткоин: обзор и прогнозы
Что думают аналитики
Криптовалютные трейдеры и аналитики на платформе X оптимистично оценивают перспективы MATIC.
Например, Captain Faibik ожидает ралли на 600%, как только цена совершит бычий прорыв из долгосрочного паттерна.
Недельный график MATIC/USDT. Источник: Х
Напомним также, что на прошлой неделе команда Polygon объявила об обновлении механизма расчета комиссий за транзакции в Polygon zkEVM. Апгрейд предоставит пользователям более точные и полные данные о комиссиях за транзакции.
Читайте также: Инвесторы назвали главный альткоин 2024 года
Прогноз MATIC: что делать со вчерашним отскоком
Дневной таймфрейм подает смешанные сигналы. С ноября 2023 года MATIC торгуется внутри восходящего параллельного канала. Он считается медвежьим паттерном, то есть в большинстве случаев заканчивается медвежьим прорывом.
Цена MATIC снижается после того, как 27 декабря отскочила от линии сопротивления канала. Однако вчерашний отскок спас от потенциального медвежьего пробоя, и на графике сформировалась свеча «бычий молот» (зеленый значок).
Дневной RSI также отражает неопределенность тренда, так как находится на нейтральном уровне 50. Таким образом, прогноз MATIC может зависеть от того, совершит ли цена медвежий пробой из канала или возобновит отскок.
Источник: TradingView
Медвежий прорыв из канала может привести к 19%-ному снижению до ближайшей поддержки на $0,65. С другой стороны, энергичный отскок способен спровоцировать рост MATIC на 40% к линии сопротивления канала на уровне $1,16.
Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!
ru.beincrypto.com

Другие новости