Гонконг введет обязательное лицензирование стейблкоинов - Crypt-info.ru
Будущее уже сегодня!

Гонконг введет обязательное лицензирование стейблкоинов

Гонконг введет обязательное лицензирование стейблкоинов

Регулирование
Анна Мартынова
cryptonews.net
  
Управление денежного обращения Гонконга (HKMA) сообщило результаты дискуссии по поводу регулирования криптовалют в административном районе. После принятия закона компании, осуществляющие деятельность в Гонконге, должны будут получать лицензию на выпуск стейблкоинов.
В дискуссии по поводу регулирования криптовалют в Гонконге приняло участие 58 компаний, среди которых Binance, Ripple labs, Visa, MasterCard и Animoca. В опубликованном HKMA документе говорится, что полученные от них отзывы помогли сформулировать новые правила для регулирования выпуска и управления стейблкоинами.
Одним из наиболее обсуждаемых ограничений законопроекта стал запрет на выпуск алгоритмических стейблкоинов, чью привязку к курсу фиатной валюты обеспечивают алгоритмы, а не существующие в реальном мире средства. Регулятор планирует контролировать привязку монет к фиатным валютам при помощи проверок обеспечения стейблкоинов компаний, которые получат лицензию. НКМА планирует внедрить новые правила работы криптокомпаний в течение 2023-2024 годов.
Изображение: DigFin

Другие новости