Биткоин сдержанно отреагировал на повышение ставки ФРС - Crypt-info.ru
Будущее уже сегодня!

Биткоин сдержанно отреагировал на повышение ставки ФРС

Биткоин сдержанно отреагировал на повышение ставки ФРС

Биткоин
coinspot.io
  
Минувшей ночью биткоин (BTC) ожидаемо начал дешеветь после того, как Федеральная резервная система вновь повысила учетную ставку.
Курс BTC упал ниже $27 000, однако уже утром 23 марта цифровая валюта отыграла часть ранее понесенных потерь.
Днем биткоин вновь попытался приблизиться к $28 000, но к вечеру скорректировался до $27 357. Капитализация BTC сократилась за сутки почти на 4% до $528,734 млрд.
Эфир (ETH) также дешевеет, его цена вечером в четверг пустилась до $1746. Стоимость всех цифровых валют на момент публикации данного обзора составляла чуть более $1,155 трлн.
Председатель ФРС Джером Пауэлл подтвердил готовность регулятора США к еще большему ужесточению монетарной политики, если властям не удастся стабилизировать инфляцию в районе 2%.
Глава исследовательского подразделения компании IntoTheBlock Лукас Аутумуро отметил, что многие биткоин-трейдеры надеялись, что ФРС откажется от повышения ставки. В то же время он подчеркнул, что откат был ожидаемым, и он произошел в допустимых пределах.
ФРС и Минфин намекнули на постепенный отказ от жесткого курса, поэтому рынок рисковых активов сдержанно отреагировал на увеличение ставки на 25 базисных пунктов.

Другие новости