Хестер Пирс призвала ускорить разработку регулирования криптовалют - Crypt-info.ru
Будущее уже сегодня!

Хестер Пирс призвала ускорить разработку регулирования криптовалют

Хестер Пирс призвала ускорить разработку регулирования криптовалют

Регулирование
forklog.com
  
Конгресс США должен ускориться в разработке нормативно-правовой базы для криптовалютной индустрии. Такое мнение высказала комиссарка SEC Хестер Пирс.
SEC's Hester Peirce urges Congress to enact crypto regulations: Clarity could be provided on many questions https://t.co/nigV7lhrsL
— FOX Business (@FoxBusiness) February 1, 2023
«Некоторые из провалов, которые мы видели, не имеют ничего общего с каким-либо конкретным криптоактивом. Прелесть рынков в том, что люди могут выражать свое собственное мнение. Если одному человеку не нравится биткоин, ему не нужно его покупать», — пояснила Пирс.
Чиновница указала на необходимость самостоятельного анализа рисков и преимуществ активов. По ее мнению, люди должны быть свободны в принятии решений касательно инвестиций.
«Роль SEC заключается не в том, чтобы прийти и сказать: “Это хорошо, а это плохо”. […] Конгресс мог бы дать ясность по многим вопросам. Вы видите, что регулирующие органы бегают, пытаясь получить влияние в этом пространстве, но было бы лучше, если бы Конгресс сказал: “Это та структура, которую мы хотим”», — подчеркнула Пирс.
В 2021 году она призвала Комиссию работать с криптокомпаниями для создания «разумной структуры» надзора.
Позднее чиновница раскритиковала главу SEC Гэри Генслера за позицию по цифровым активам и усомнилась в пользе теста Хауи в классификации криптовалют.
Напомним, в январе 2023 года Пирс заявила, что сообщество и надзорные органы должны извлечь уроки из проблем, с которыми столкнулась индустрия.

Другие новости